Как изменить размер алиментов, если бывший муж не работает официально в Омской области?

• г. Омск

Получаю алименты в размере 12500 руб, проживаю в Омской области. Бывший муж нигде не работает официально, они были ему присуждены из расчёта средней заработной платы по России. Могу ли я подать в суд на перерасчет либо просить в твердой денежной сумме. Как правильно мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Да, Вы можете взыскать алименты в твердой денежной сумме. Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление об изменении порядка взыскания алиментов. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.

Здравствуйте, можете подать иск в свуд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Гость_7314354, можете в твердой денежной сумме. Изменение порядка взыскания алиментов на твердую денежную сумму (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое).

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023