Как вернуть деньги после ошибки приставов при удержании штрафа за лишение прав?

• г. Ревда

Дело 2018 года.

Был штраф за лишение прав 30000 руб. Было возбуждено ИП. Исполнительный лист прислали на работу. И вся сумма была удержана из ЗП. Но потом как выяснилось что деньги были отправлены приставам, но на р/счёт другого должника, о чём мне дали справку и уведомительное письмо. Обращался к приставу но они развели руками и сказали спрашивайте деньги со своего бухгалтера. Вообщем пришлось заплатить снова чтобы получить права. Подскажите как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да уже никак не вернёте, прошло более 3 лет.

Здравствуйте. Тут ошибка бухгалтера, взыскивайте с бухгалтера либо с другого должника, на счет которого деньги ушли. Но ответчики могут в суде заявить о пропуске срока исковой давности.