Покупка квартиры на материнский капитал - нужно ли делать отказ от старшего ребенка?

• г. Реж

Хочу купить квартиру на материнский капитал. Когда получала материнский капитал на второго ребенка, семья состояла из трех человек, старшая дочь, я и младшая дочь. Нужно ли делать отказную от старшего ребёнка, при покупке квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нет. не нужно.

С уважением.

Лицо, получившее сертификат, его супруг (супруга) обязаны оформить жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность такого лица, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

Но старший совершеннолетний ребенок, может отказаться от своей доли.