Какие последствия ожидают студента, если он отчислится из военного вуза во время своей?

• г. Санкт-Петербург

Хочу отчислиться из военного вуза, но сейчас идет сво, заберут ли как мобилизованного или смогу уйти на гражданскую специальность.

Ответы на вопрос (3):

Сколько лет проучились? Могут забрать дослуживат ь срочку. А мобилизовать - не мобилизуют. Она уже завершена.

Если Вы уже заключили контракт, то после отчисления будете направлены в воинскую часть для прохождения военной службы по контракту до окончания СВО. При этом есть большая вероятность направления именно в зону проведения СВО как имеющего достаточную военную подготовку.

Если не отслужили срочную, то да, могут отправить на дослуживание, а могут и на СВО.