Продал автомобиль с переделкой руля, покупатель желает вернуть деньги – что делать?

• г. Якутск

Год назад продал автомобиль, сейчас объявился покупатель. Ситуация такова: он недавно приехал ставить машину в ГИБДД на учет, но там вынесли отказ в постановлении на регистрацию, тк был переделан руль (с правой стороны на левую) и рекомендовали устранить переделку, далее автомобиль спокойной встанет на учет. Я, деньги не собираюсь возвращать, с моей стороны я его предупредил, что была сделана переделка и покупателя это устроило, т.к. он приобретал его для того чтобы перекинуть свой кузов (на котором висят ограничения) на раму моего прежнего автомобиля (общими словами объяснил, что приобретает на запчасти). Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Здесь необходимо выяснять, почему прошлый покупатель год назад не поставил данный авто, плюс сняли ли вы его с учета самостоятельно или нет?

Единственный путь для расторжения договора у покупателя только судебный (450 ГК РФ). Но и в таком случае законных оснований нет. Об этом и следует известить покупателя.

Здравствуйте, предложите покупателю обратиться в суд если он считает что его права нарушены.