Иск в 2019 году не был рассмотрен, а изменен судом по собственной инициативе - как защитить новые требования в суде?

• г. Сызрань

Скажите пожалуйста в 2019 году был подан иск, судом мои требования не были рассмотрены, а были судом по собственно йинициативе изменены. Апелляция и кассация закрыла на это глаза. Сейчас подан новый иск участник процесса один тот же и новый участник процесса исковые требования иные, но суд сослался на статья 61 часть 2 и 209 ч. 2 ГПК РФ, что мои требования уже были рассмотрены РАНЕЕ к ответчику. На какой закон можно ссылаться, что ранее требования не рассмотрены а были просто изменены судом, и сейчас новые требования и новый участник процесса, что суд проигнорировал, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обжаловать определение суда об отказе в приеме нового иска в вышестоящий суд, ч. 3 ст. 134 ГПК РФ, приложить ранее вынесенное решение суда и доказывать, что состав участников, предмет или основания иска не совпадают.