Наследование права на половину дома - как оформить, если матерь не воспользовалась решением суда?

• г. Воронеж

У меня есть решение суда от 2010 года, что половина дома принадлежит матери. Но она с этим решением никуда не ходила. В прошлом году она умерла и у меня остались эти бумаги. Могу ли я оформить это право на себя? В этом доме живет отец со своей новой семьей, дом до конца не оформлен. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно вступить в наследство.

Добрый день, Вероника! Надо подать в суд иск о включении половины дома в состав наследства после смерти мамы, поскольку ее право собственности на данное имущество не было зарегистрировано.