Сотрудники следственного комитета не приняли заявление о примерение сторон. Куда можно обратиться.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Пишите жалобу в СК РФ и в Прокуратуру.

В прокуратуру можно обратиться.

Сотрудники обязаны принять. Напишите хадатайство о приобщении заяаления к материалам уголовного дела. На втором экземпляре пусть поставят подпись. Если отказываются напишите обращение на официальный сайт, так как это нарушение. Но помните заяаление принять обязаны, а прекратить дело нет-это их право но не обязанность. Однако если заявления будут приобщены к материалам уголовного дела если условия прекращения соблюдены это сделает суд.

Можете отправить им это заявление почтой или подать через канцелярию. Тогда примут и приобщат, вот только результат всё равно будет нулевой, ибо у следствия статистика по делам, направленным в суд, и прекратить дело за примирением, даже при наличии оснований, предусмотренных статьей 25 УПК РФ, начальство им не даст. Поэтому - решайте вопрос только через суд.

Повторно подайте в суде.