Как снять диагноз Обсессивно-компульсивное расстройство для избежания запроса характеристик для трудоустройства?

• г. Уфа

Два года назад от военкомата направили на обследование в псих. Диспансер. Отлежал 3 недели, поставили диагноз "Обсессивно-компульсивное расстройство", выдали военный билет. Лежал только под наблюдением, без лечения. На учёте не состою. В жизни данный диагноз никак не мешает, так как проявляется слабо. Но теперь при прохождении психиатра для трудоустройства с меня требуют бытовую характеристику и характеристику от участкового. Вопрос: возможно ли снять данный диагноз, чтобы в дальнейшем не собирать эти характеристики?

Ответы на вопрос (1):

Возможно снять. Пройдите обследование.