Отключение света у ребенка-инвалида за задолженность - нарушение прав или законная мера?

• г. Ростов-на-Дону

У меня ребёнок-инвалид. Без предупреждения отключили свет из за долга хотя сроки позволяют не платить, меньше 2 х месяцев. Имели ли права электрики это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, к сожалению могут отключить. Советую Вам обратится в энергоснобжающую организацию и просить рассрочить оплату.

Направьте жалобу в прокуратуру.