Как вернуть страховку по кредиту после отказа страховой?

• г. Тамбов

Можно ли вернуть страховку по потребительскому кредиту по причине смерти, если страховая уже отказала, ссылаясь на не достоверность данных про группу инвалидности. На момент оформления сотрудник банка был проинформирован о группе инвалидности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно проанализировать договор, чтобы сказать точно.

Можно, в судебном порядке. Иск в суд подавайте,-131, 132 ГПК РФ.

Этим самым злоупотребляют страховые. Мало того что недобросовестно отказывает страховом случае так и не возвращает оплату за страховку.

За свои права можно побороться и заявить о нарушении законности в прокуратуру, конечно это будет отказной, но тем не менее можно будет обжаловать не всесторонность изучения обстоятельств.

Здравствуйте, вернуть можно только в судебном порядке. Чтобы точно что ответить нужно озучить договор.