Наследственный спор и замена газового счетчика - как решить проблемы в доме, оставленном родителями

• г. Пенза

Родители скончались, в силу недооформленности документов на дом (родителями) я с братом не вступили в наследство. Последует в дальнейшем судебное рассмотрение. Закончился межповерочный срок на газовый счетчик в данном доме. Може ли мы с братом на основании имеющихся у нас документов произвести замену счетчика.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо вступить в права собственности вначале.