Ветеран труда Иркутской области с определенной долей в квартире - право на соц поддержку по оплате ЖКХ?

• г. Калтан

Квартира находится в трех долях, прописано двое, один Ветеран труда Иркутской области имеет Ли он право на соц поддержку по оплате ЖКХ.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством - да.

Так, Статья 4. Меры социальной поддержки ветеранов труда Иркутской области

(в ред. Закона Иркутской области от 05.10.2021 N 84-ОЗ)

2) денежная компенсация 50 процентов расходов на оплату жилого помещения в части платы за пользование жилым помещением (платы за наем) и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, а для собственников жилого помещения в многоквартирном доме - также в части взноса на капитальный ремонт, в том числе нетрудоспособным членам семьи, совместно с ними проживающим, находящимся на их полном содержании или получающим от них помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию;

3) денежная компенсация 50 процентов расходов на оплату коммунальных услуг (плата за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо, включая его доставку, при наличии печного отопления, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами). Обеспечение топливом производится в первоочередном порядке;