Планируется переподключение в обязательном порядке на более низкую мощность - законно ли это?

• г. Новосибирск

В 2019 г мне подключили счётчик на 380 вт,сейчас на общее собрание готовят положение, для всех членов 220 вт, соответственно будут всех переподключать в обязательном порядке, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно. Счётчик является вашей собственностью, никто не вправе обязать вас сменить его.