Квартира продана без уведомлений - можно ли заменить замки и как долго можно ждать выселения?

• г. Курск

Скажите, пожалуйста, квартиру продали с торгов месяц назад, уведомлений и официально. Писем не было, новые собственники хотят заменить замки, проживаю с ребёнком 4 лет, подала на обжалование, они реально могут заменить замки? И какой реальный срок, когда меня выселят?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Поставить свои замки они не могут, так как решение о признании прав собственности не вступило в законную силу, так как вы подали на обжалование.

Теперь по срокам: Рассмотрение вашей жалобы судом, после собственники подают Иск о вашем выселении, затем можете и это решение обжаловать, после вынесение судом исполнительного листа, работа Приставов и фактическое-физическое ваше выселение. Можно еще привлечь сотрудников Опеки, так как у вас ребенок 4 лет, а они в свою очередь раза два могут не явиться на заседания. В общем, Реальный срок вашего выселения порядка продлиться около 6 месяцев при вашей настойчивости. Мира и добра.

По вашему сообщению, я поняла, что суды закончились и решение вступило в законную силу, так как квартиру с торгов не могли без этого продать. Присутствовали вы на суде, обращались к юристам, подавали возражения?

Сейчас будет сложно, советую обраться к грамотному юристу для дальнейших действий.

Что именно вы обжалуете? Продажу квартиры? Или Решение об обращении взыскания на квартиру?

В квартире до настоящего времени вы зарегистрированы?

Если вы зарегистрированы до настоящего времени, то выселить вас до вступления в силу решения суда о признании вас утратившими право пользования жилым помещением проблематично. Это может продлиться до 1 года.

Если же не зарегистрированы, то в порядке самозащиты права новый собственник может выселить вас в самое ближайшее время, как только будет зарегистрирован переход права собственности.