Как переоформить секцию в отдельную квартиру - опыт покупки двух комнат в бывшем общежитии.

• г. Самара

Покупаю две комнаты в бывшем общежитии секционного типа. Долевая собственность на карман (3 секции в каждой из которых свой сан узел и душ с самого начала). Имеется общий коридор с выходами на 3 секции и общую кухню. В самой секции просторный коридор 8 м две комнаты, туалет, душ. Возможно ли переоформить данную секцию в отдельную квартиру, учитывая что покупаю я 28 м, а фактически в секции с коридором и сан узлом 38 м?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически такое возможно, но нужно знать, в чьей собственности находится само общежитие, переоформлено ли само здание из общежития в многоквартирный дом. Если общежитие переоформлено в многоквартирный дом и находится в собственности муниципалитета, то шансы есть.