Назревает новая проблема после суда на соседку - подача на взыскание судебных расходов.

• г. Санкт-Петербург

Подавали в суд на соседку сверху, залитие. Действовали без юриста, т.к. сума взыскания всего 15 к. Экспертизу также не вызывали. Долго все выясняли, мусолили, ответичица наняла адвоката, в итоге дело решилось в ее пользу, нам отказали в взыскании, дело закрыли.

Сейчас пришло оповещение на телефона, что приглашают в качестве заинтересованного лица по этому делу. Что бывшая ответчица подает на взыскание судебных расходов.

Что это значит? Подают на нас? В суде сказали, что ничего не знают, приезжайте в суд, там разберемся. Как правильно поступить?

У меня старая бабушка, которой это все тяжело ездить, она уже и так расстроилась сильно, что суд проиграли.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день.

Ответ на Ваш вопрос содержится в статье 167 ГПК РФ.