Как защитить свою долю в квартире при разводе с пьяным и безработным мужем?

• г. Чита

У меня такая ситуация, до брака я взяла ипотеку, через год забеременела родила и закрыла ипотеку капиталом, не задолго до родов расписалась с мужем, через год развелись, он пьёт не работает, квартиру поделили поровну на 2 детей и между нами, первая моя дочь на инвалидности, подскажите, могу я как то отсудить у него долю? Проживает он с нами, счета не оплачивает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете отсудить у него долю и выписать его из квартиры.

Здравствуйте! Если доля уже оформлена на него, то вряд ли, можете взыскать стоимость коммунальных платежей.

Нет. Вы же поделили уже.