После вызова неотложки - госпитализация, арест и назначение наркологической консультации - история молодой мамы
199₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Начиналось все так. У меня приболел ребенок 1,6 я сбивала температуру нурофеном, но через некоторое время она поднималась, на протяжении недели. Я вечером вызвала неотложку, и нам предложили госпитализацию, на чтоия согласилась, но перед этим заходила подруга и мы с ней выпили пиво, пока ребенок спал. Температуру я заподозрила позже когда перекладывала ребенка. Я вызвала скорую Нас привезли в детскую больницу в приемном покое я повздорила с мед персоналом. Они вызвали полицию, меня закрыли до суда на двое суток со штрафом в тысячу рублей. После суда, я сразу же поехала в опеку, так как врач обратился в опеку. В опеке со мной провели беседу и сказали, не переживайте ребенка у вас никто не заберет. Мы видим что вы не алкашка итд... Вам просто необходимо съездить в наркологию. Мне выдала опека обращение к главврачу. Там было написано. Прошу провести консультацию, нуждается ли, такая то такая то в лечении или не нуждается. Он это прочел не смотря на меня сразу же выдал мне карту на якобы лечение. Я ему говорю, я не зависима и рассказала что случилось, просто вот стечение обстоятельств. Он мне, тогда идите в опеку и говорите.: я тупо выпила пива, что вы от меня хотите. Я поехала в опеку, там мне сказали: попросите у него по человечески хоть какую нибудь справку, что вы там были. Типа для комиссии. Я поехала к юристу, юрист прочитав обращение, сказал, что он должен с вами побеседовать а уж потом делать выводы. Я подумала и решила отходить десять дней что бы от меня отстали. Комиссия с опекой прошла, мне сказали держать себя в руках и воспитывайте дальше своего ребенка. Я сказала врачу, что у меня маленький ребенок его не скем оставить и он только с больницы. Врач сказал: ну и что, у всех дети, приходите с ребенком. На автобусе мне не реально с малышкой по зиме ездить а на такси выйдет 4000 тыс за десять дней. Я договорилась с женщиной что бы она на 2 часа посидела с ребёнком. В итоге у меня ребенок заболевает опять, но я продолжаю ходить. Вызвала врача педиатра он назначил нам анализы и антибиотики. Я подбивала время что бы все это совместить. Был ад... Я потратила на такси не мало денег и нервов. И это все из за квеста врача нарколога. Хорошо, я прихожу на десятый день с настроем, что все закончилось, но не тут то было. Он мне говорит, что вас к психологу необходимо 11 дней проходить. Мне дурно стало... Я спрашиваю, а потом? Он: а потом я вам скажу что дальше делать! Я возмущена, говорю ему, вы понимаете у меня ребенок болеет, мне вместо того чтобы им заниматься, я занимаюсь ерундой ездя к вам на подписи и все. но он меня не слушал и сказал что надо. Мотивируя тем, если опека позвонит что я им скажу?! Что вы не ходите?! Я ему: с опекой все порешали они мне вернули ребенка. Он: вернули не вернули ходить надо, не пропускать. Я осела конечно. Что делать, я не знаю. Если я не буду ходить он вдруг поставит на учет, или еще что нибудь. Я так понимаю они поднимают статистику и заработную плату себе, якобы работают. А психолог женщина нервная постоянно делала мне замечания, почему я вовремя не готовлю обходной лист. Ей самой нужен специалист. Муж находится в зоне СВО. что делать? Ездить к наркологу я не вижу смысла.

Ответы на вопрос (3):

В силу ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 года N 2202-1 "О прокуратуре РФ" в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Вот и напишите на основании статьи 10 данного закона жалоба в прокуратуру о том, что происходит форменное издевательство над женой участника СВО. Я думаю, что такое обращение вам поможет.

Это лучший ответ

Здравствуйте Радмила!

Я не знаю, чем Вам поможет прокурор, если, в принципе, врачи формально все делают по протоколу оказания медицинской помощи F10.4 Абстинентное состояние с делирием, вызванное употреблением алкоголя в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ от 30 декабря 2015 г. N 1034 н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "психиатрия-наркология" и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ"

Однако, с учетом фактического состояния, болезни ребенка и того, что ранее Вы в употреблении спиртных напитков замечены не были все эти обследования, по факту принудительные, полностью противоречат Приказу Министерства здравоохранения РФ от 30 июня 2022 г. № 451 н “Об утверждении Порядка проведения медицинского психиатрического освидетельствования” где четко и ясно указывается, что

Психиатрическое освидетельствование проводится при наличии информированного добровольного согласия обследуемого на его проведение.

В связи с этим Вы можете обратиться на "Горячую линию"

8 4242 67-13-00 Министерства Здравоохранения Сахалинской области или обратиться письменно с жалобой через Интернет-приемную граждан

minzdrav.sakhalin.gov.ru

Вопрос решится гораздо быстрее и профессиональнее, чем через обращение в прокуратуру, которая Вашу жалобу направит в тот же Минздрав и Вы потеряете целый месяц на разбирательства.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой о проведении проверки и защитой нарушенных прав. См. Закон о прокуратуре.