Электронная подача заявлений на сайте комплектования школ - обязательна или необходима лишь как один из вариантов?

• г. Уфа

На собрании для родителей будущих первоклассников всем сказали подавать заявления в электронном виде на сайте комплектования школ. Но на сайте в постановлении я прочитала, что это один из вариантов подачи и что я могу принести документы и лично. Или я все таки ошибаюсь и все должны пройти электронную подачу? Будет ли нарушением если я приду с документами в школу для написания заявления, а мне откажут аргументируя, что я не подала заявление электронно? Если да,то как действовать? Просить письменный отказ и идти в прокуратуру, а если не дадут как доказать факт отказа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Приносите в приемную в двух экземплярах, приемная школы на вашем экземпляре ставит номер входящего, свой экземпляр забираете.

Ирина, на мой взгляд, стоит подать и электронно и письменно, заказным письмом по почте. Администрация школы обязана будет дать вам ответ в месячный срок.