Как получить больничный лист только на одной работе, скрывая от второго работодателя - опыт пожарного из Москвы

• г. Москва

Муж работает пожарным в ПСЦ Москва и в Мособлпожспас, по двум трудовым книжкам, скрывая от обоих работодателей наличие второй работы. Есть ли у него возможность оформить больничный лист только на одной работе, так чтобы второй работодатель не узнал об этом? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, может. Пожарный не является государственным или муниципальным служащим и ограничения по занятию другой оплачиваемой деятельностью в отношении него не применяются.

Не факт, если больничный выдан электронно. Кроме того, может быть нарушение режима.

Пусть не предоставляет больничный лист на вторую работу.