Опасность разглашения банковских реквизитов при возврате товара в магазине

• г. Самара

При возврате денег за товар, в магазине просят банковские реквизиты. (для безналичного возврата). Опасно ли давать банковские реквизиты?

Опасно ли давать банковские реквизиты такие как: счет, БИК, корр. Счет., ИНН, КПП?

Ответы на вопрос (4):

Нет, ничего опасного нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Это как раз и нужно

Деньги-то будут перечислять на ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Не опасно, Роман.

счет, БИК, корр. Счет., ИНН, КПП?

- это стандартно.

Спросить
Пожаловаться

Можете давать реквизиты, здесь нет никаких рисков.

Спросить
Пожаловаться

С первого класса у нас с учителем идёт какая-то неприязнь, мне не нравится что она все личное что происходит с моим ребенком выкладывает в общую группу, где присутствуют все родители. Сейчас мы в 3 классе и это все продолжается. Дело дошло до оскорблений от родителей в мой адрес. Что делать?

Здравствуйте! Предложили работу торговым представителем в продуктовой компании! Я дал им свой электронный почтовый адрес чтоб выслали мне во вложении анкету для электронного заполнения. Там нужно указать паспортные данные, ИНН,скан-фотокопию паспорта, водительское удостоверение, адрес прописки, адрес фактического проживания. Не хочу разглашать свои данные, без подписи о неразглашении личных данных! Какова опасность разглашать данные супервайзеру которого я еще не видел в лицо? Благодарю за ответ.

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Стоит ли доверять богатым людям, в помощи с деньгами и,если они просят указать реквезиты банковской карты. Я пишу из Белоруссии. Код Минска оператора сотовой связи +375 мой номер телефона 293384341.

Я устраиваюсь на работу. Надо предоставить реквизиты своей банковской карты, но с моей карты могут снять деньги пристава! Могу ли я предоставить работадателю реквизиты своей знакомой?

Уважаемые, могут ли приставы снять деньги с банковской карточки, за неоплаченый штраф, и какой они имеют доступ к банковским реквизитам.

Мне пришел запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств от судебного пристава. В письме пишут в целях возврата излишне взысканных денежных средств по исполнительному производству прошу, в срок в течении 10 дней с момента получения данного письма предоставить реквизиты. Это значит только реквизиты для перечисления или копию паспорта с пропиской выслать письмом? Или вложить письмо копию которое я получила для подтверждения что я это я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делала в магазине возврат товара, оплачивала по банковской карте, прошло уже 26 дней а возврат не пришел, хоть и обещали от 5-14 дней, магазин на телефонные звонки не отвечает, возможности приехать в магазин у меня нет, на горячей линии call центра этого магазина составили устную претензию, и на почту магазина писала, безрезультатно, как вернуть свои деньги.

Я купил сегодня товар, вскрыл упаковку, которою невозможно не вскрыть, и товар мне не понравился, я тут же пошёл относить в гарантийный отдел, чтобы мне вернули деньги. В гарантийном отделе мне дали отказ в письменном виде в котором сказано: Установлено, что оборудование содержит (потертости на глянцевых покрытиях, вскрыта индивидуальная упаковка). Условия возврата товара надлежащего качества не соблюдены, в возврате товара отказано.. Как быть?

Если в договоре на выполнение отделочных работ с физическим лицом: ОГРН больше 13 знаков (намного), нет банковских реквизитов, нет КПП, ОКПО, является ли он юридически действительным документом?

Пришло вот такое письмо от приставов взыскателю долга: Запрос банковских реквизитов для перечисления денежных средств. Какие документы нужно отправить?

В форме заявления с обоснование требования направленной бывшим акционерам компании Юкос, для компенсации за акции в ч.1 Сведение о заявителе стоит одной строчкой № счета. Ни каких банковских реквизитов, т.е это что то другое. Какой счет должен быть там указан?

Заключено доп. соглашение о смене банковских реквизитов у единственного поставщика, нужно ли и как вносить изменения в реестр контрактов? Спасибо.

Работаю в магазине продавцом.

Заказали товар через онлайн-магазин (по договору), а он не подошел покупателю. Хотел вернуть его обратно поставщику, но получил отказ т.к по их договору возврат от 1000 р и если они что-то перепутали.

Вопрос: Можно ли ссылаться на закон о защите прав потребителей в притензий магазину? СПАСИБО.

Что за документ прилагается застройщиком при смене его банковских реквизитов и опасно ли эта! пунк 14.2

Мы организация делаем удержания с зп работника по исполнительному листу на перечисление алиментов. Алиментополучатель закрыл свой старый счет и новые банковские реквизиты предоставлять отказывается. Возможно ли повлиять на алиментополучателя в вопросе получения банковских реквизитов для перечисления? Что необходимо сделать?

Недавно устроилась на работу. Дали подписать трудовой договор в 2-х экземплярах, сказали что копию потом отдадут, когда распишется начальство. Это было 31 января. До сих пор у меня нет на руках копии, никто не попросил реквизиты банковской карты. Это нормально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение