Отклонение площади квартиры - акт приема-передачи или дополнительное соглашение?

• г. Красноярск

Есть ли разница где указывается отклонение по площади квартиры в новостройке, в том числе сумма доплаты - в акте приёма-передачи или в дополнительном соглашении?

В соответствии с договором ДДУ несоответствие "оформляют соглашением к договору".

И обязательно ли нужно регистрировать доп. соглашение в Росреестре?

Ответы на вопрос (4):

И в акт, и в допсоглашении.

И обязательно нести в Росреестр.

С уважением.

И в акт, и в допсоглашении.

И обязательно нести в Росреестр.

Нет особой разницы, все равно это как допсоглашение будет означать.

Нужно регистрировать, если оформите именно отдельным дополнением - соглашением сторон.

Полагаю, что это больше вопрос, актуальный для застройщика в рамках ФЗ 214.

Вам какая разница? Что это меняет для Вас? Вы собственник квартиры, метраж изменённый зафиксируют, объект сдадут в эксплуатацию Вам.