Альфа банк списал комиссию за рассрочку, которой я не использовала - что делать?

• г. Владивосток

У меня кредитная карта альфа банка! Немогла закрыть 200000 в пределах льготного периода, поэтому в приложении оформила рассрочку на 3 года! Комиссия за год списывается вначале периода! Год исправно платила! До 12, 02, 2023 г, когда подходил платёж комиссию за рассрочку на 2 й год, я решила карту закрыть и перевела через систему онлайн весь долг двумя частями 133950 р, пришло оповещение ч о все вовремя оплачено. Но мои средства висели как не обработанные и система писала то будут списаны до конца дня, к слову сказать, они так и висят с 11, 02, 2023, но 13,02,2023 банк списал 21000 комиссию за рассрочку на второй год! Третье обращение в банк и один и тот же ответ-все правильно! То есть с меня сняли деньги за услугу, которой я не пользовалась и мои наличные назад не отдают, раз уж комиссию сняли! Получается что я теперь должна вернуть комиссию, да ещё и процентами, тк у меня нет ни денег ни желание платить 21000 непонятно за что и платить я не буду! Если я плюну на банк и не буду платить комиссию за второй год что может сделать банк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и направить досудебную претензию в банк. Банк может взыскать с Вас долг в судебном порядке.

В случае подачи иска примените с ст 196, 333 ГК РФ.

Добрый день!

Банк может обратиться в суд для взыскания задолженности.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.