Почему мне требуют оплатить штраф за просроченную регистрацию, если я не проживала у собственника жилья?

• г. Магадан

Гражданка РФ проживаю на территории ЛНР с 19 года. Паспорта ЛНР не имею, регистрации тоже. Сейчас получаю регистрацию на территории РФ. Почему требуют оплатить штраф не только меня ща просроченную регистрацию, но и собственника жилья, у которого регистрируюсь. Я ведь у него не проживала.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут они требовать от собственника оплатить штраф, потому что ответственность за отсутствие регистрации лежит только на Вас. Обратитесь с жалобой к руководству на действие сотрудника, который требует оплатить штраф.

Если наниматель квартиры в другом регионе не оформил временную регистрацию, то и он, и собственник жилья совершили нарушение. Их можно оштрафовать по ст. 19.15.1 и 19.15.2 КоАП РФ. Причем под статью попадает как умышленное нарушение, так и совершенное по неосторожности.

Здравствуйте

Для собственника предусмотрена административная ответственность за допущение проживания без регистрации

Вы говорите что у него НЕ проживали?

Этим самым вы подводите себя и собственника под уголовную статью-фиктивная регистрация.