Муж попал в ДТП на моей машине - что делать, если он отказывается заниматься ЛИП?

• г. Пенза

Ситуация такая, муж попал в ДТП на машине собственником, которой являюсь я (муж вписан в полис ОСАГО). В ДТП он не виновен. Сейчас он отказывается заниматься всеми вопросами ЛИП (незавимая экспертиза, страховая и тд.). Забрал все протоколы. Могу ли я написать на него заявление? И что в данном ситуации делать мне как собственнику ТС?

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо письменно обратиться в подразделение ГИБДД, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ, у вас есть такое право. Также Приказ МВД России от 23.08.2017 N 664 дает вам право на получение копии протокола.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ и занимайтесь всем самостоятельно.