Ограничение управления ТС за долг по алиментам - что происходит, если должник нанял личного водителя?

• г. Оренбург

Могут ли приставы ограничить управление транспортным средством за долг по алиментам, если должник нанялся личным водителем и заключил трудовой контракт с физическим лицом бессрочно. Работодатель уведомил о найме органы местного самоуправления и производит всё нужные отчисления.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут, к сожалению.

С уважением.

Здравствуйте, Любовь!

В случае если установление ограничения на право управление транспортным средством лишает должника основного законного источника средств к существованию как в Вашем случае, то такое ограничение не может быть установлено.