Как найти скрывшегося участника ДТП и ускорить процесс с помощью камер наблюдения?

• г. Москва

Как ускорить поиск скрывшегося участника ДТП? ДТП произошло на перекрестке, камеры наблюдения имеются, второй участник скрылся, номера я не успел разглядеть. Гибдд оформили, пригласили в группу разбора, но через 5 дней. Есть подозрение, что до этого времени никто записи с камер смотреть не будет. Сейчас выходные, не могу понять - можно ли что-то сделать сейчас для поиска злодея?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да нет пусть проводят проверку а вот далее если ни чего не далают жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Вы - ничего не можете. И никак дело не ускорите. Только сотрудники ГИБДД вправе затребовать видеозаписи с камер наблюдения. Да и не помогут Вам записи с камер. На них не видно, кто управляет автомобилем. Не являются такие записи доказательством виновности водителя.

Спросить
Пожаловаться

А он не автоматически виновен, если скрылся? По идее, у каршеринга имеются данные, кто именно арендовал автомобиль в это время....Вы смеётесь? Или серьёзно это пишите? Нет никакой АВТОМАТИЧЕСКОЙ виновности. На сегодняшний день скрывшийся водитель ОБВИНЯЕТСЯ (а не признан ВИНОВНЫМ) в оставлении места ДТП. Признать виновным в оставлении места ДТП его может только суд. А по поводу ДТП на перекрёстке - это вообще никем не доказано, и виновный не определён. И кому Вы собрались предъявлять претензии, владельцу фирмы каршеринга? У Вас есть сведения, что именно он был за рулём автомобиля на том перекрёстке? Сотрудники ГИБДД ищут ВОДИТЕЛЯ, а не собственника автомобиля каршеринга.

Спросить
Пожаловаться

Скрывшийся участник ДТП - автомобиль каршеринга. Зная его номера я, как понимаю, смогу уже собственнику предъявить претензии.

Спросить
Пожаловаться

Предъявить конечно можете. Только отвечать за причиненный вред должен виновник, а не собственнк ТС. - ст. 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Подавайте Иск в суд к собственнику,-они сами будут заинтересованы в том, чтобы найти водителя, и заявить о том, что они ненадлежащие ответчики.

Спросить
Пожаловаться

У нас спорная ситуация по ДТП, и я хочу написать ходатейство об истребовании видео материала с камер дорожного наблюдения и приобщении данного видео к материалам дела. Как правильно составить ходатейство?

Где можно найти или посмотреть видеосьемку с камер дорожного наблюдения.

Сегодня я попал в ДТП. Гаишник говорит что по закону ПДД РК я виноват. Но я не смог доказать что вторая машина меня ударил, и он до приезда ГАИ установил руль в нормальном положении. Свидетелей не было, но только дорожная камера фиксировал это. Могу ли я требовать видеозапись дорожных камер наблюдения в суде? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ночью протянули ножом два колеса. На камерах у магазина видно силуэт садится в машину. Днём посмотрели камеры машина не выезжала, хозяина знаю. Что делать?

Возле моего дома стоит контейнер для сбора мусора. Частенько соседи не складывают мусор в контейнер, а оставляют его рядом. Соответственно он не вывозится и разносится ветром. Как повлиять на соседей? Есть ли смысл ставить камеры наблюдения?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли проверить наличие штрафов с дорожных камер видеонаблюдения на авто с украинскими номерами в крыму?

Знакомый попал в дтп, второй участник скрылся! Как можно получить видео с камер наблюдения? На перекрестках которые висят.

Могу ли я, пассивный участник ДТП, подать в суд на другого участника ДТП на возмещение морального ущерба, если:

!) оба участника ДТП остались на месте ДТП до прибытия ДПС;

2) мой оппонент согласился с ДПС что он виновен в ДТП;

3) ДПС выписала мне бумаги для получения страховки?

Спасибо!

Александр Праслов из Дальнегорска, что в Приморском крае.

Вчера ударили мою припаркованную машину и скрылись с места ДТП. Сегодня обнаружил и вызвал ГАИ, оформил ДТП, позвонил в страховую (у меня ОСАГО) и сообщил о ДТП. Есть свидетель и его письменное подтверждение, он охранник парковки и все видел. Есть видео с камер наблюдения где виден момент ДТП, но не видно номера машины. Скажите нужно ли мне писать заявление на розыск виновного в Полицию и ГИБДД и могу ли я возместить ущерб через свою страховую компанию, если ГИБДД и милиция не найдет виновных. СпасибО!

Хочу посмотреть запись дтп с камер дтп ГИБДД Уфа 15.09.2019 г. С 16:50 до 17:50 в районе метро.

Меня считают виновной, я с этим не согласна. Как доказать? Дознаватель говорит, что единственный способ-достать видео, которое существует, но мне его не дают. Боюсь, что его могут просто уничтожить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение