Проблемы с председателем - что делать, если он не предоставляет финотчёт и не выполняет свои обязанности?

• г. Самара

Как грамотно написать в прокуратуру: председатель не даёт фин отчёт (он же в одном лице бухгалтер), не предлагает новых членов в правление (срок вышел), не проводит собраний...

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура не наделена полномочиями его заставить. Истребовать документы вы можете через суд (практика судов положительная) ,а так же быть инициатором внеочередного собрания (в законе это прописано).