Как внести участок на карту межевания в Росреестре и продать его без него - правовые аспекты

• г. Нижний Новгород

В 1999 году приобрёл заметный участок (дачный) и домик, было сделано межевание, получено межевое дело и план межевания. В настоящее время встал вопрос почему нет участка на карте межевания в Росреестра, можно ли внести его на основании межевания проведённого в 1999? Или необходимо делать его снова?! Можно ли продать участок и домик без этого?

Документы, свидетельства на дом и участок имеются.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать, если есть свидетельство.

Почему нет участка на публичной кадастровой карте это нужно выяснить в росреестре, направьте соответствующее заявление туда.