Должен ли физическое лицо иметь ИП для оказания услуг по сливу воды с натяжных потолков и какие документы нужны для оформления затопа клиенту?

• г. Липецк

Я занимаюсь натяжными потолками как физическое лицо. Могу ли я оказывать услуги по сливу воды с потолков? Или нужно иметь ип? И какие документы нужны для оформления затопа от меня клиенту?

Ответы на вопрос (3):

Эта услуга не как не регламентируется, вы можете оформить самозанятость и оказывать эту услугу, если исполняете работу самостоятельно.

Самозанятый платит 4 % ,а если не платить ничего - это нарушение закона и вас могут привлечь в административной или уголовной ответственности.

Самозанятость вполне подойдёт.