Как разделить лицевой счет через суд, если собственники не согласны платить за мусор?

• г. Астрахань

Двое собственников квартиры не хотят платить за мусор, третий собственник хочет разделить лицевой счет через суд. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Нужно подать иск в районный суд.. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Нужно оплатить госпошлину по реквизитам в сумме 300 рублей за каждое неимущественное требование - Ответчики - остальные собственники и УК или иные компании осуществляющие предоставление данных услуг.

Собственники вправе разделить между собой выставленный счёт за услугу по обращению с ТКО, определив размер платы каждого владельца и порядок внесения платежей. Такую договоренность можно зафиксировать в судебном порядке. Для этого заинтересованному собственнику необходимо подать иск о разделении платёжного счёта коммунальной услуги.