ДТП на машине отца - Какие последствия могут возникнуть после того, как я сделал вид, что за рулем был папа?

• г. Ижевск

23.12.2022 я попал в ДТП на машине отца. В страховку я не был вписан и в ГИБДД оформил все на папу, так как все его документы были в машине. Сделал вид, что за рулем был папа, а не я. Сегодня пришло уведомление от суда, что на меня подали в суд по поводу того, что за рулем был не тот, на кого оформлено ДТП, а я. Человек просит 95.000₽, обязаны ли мы выплатить ему 95.000₽? Есть ли выход из этой ситуации? Что я нарушил?

Ответы на вопрос (4):

ОБязаны конечно, если в выплате страховки пострадавшему было отказано.

Вы обязаны оплатить сумму ущерба. Обращайтесь за помощью к юристу, чтобы он защищал Ваши интересы в судебных заседаниях.

Вы обязаны оплатить сумму ущерба.