Как заменить газовый счётчик (неисправный) по гарантии. Установлен ЗАО горгаз и приобретался у них. Они отказываются...

• г. Тула

Как заменить газовый счётчик (неисправный) по гарантии. Установлен ЗАО горгаз и приобретался у них. Они отказываются...

Ответы на вопрос (4):

Для замены по гарантии нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.

Николай, направляйте в адрес ЗАО "Горгаз" претензию, а также жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Направляйте в адрес ЗАО "Горгаз" претензию, а также жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую вам написать претензию в местный Горгаз. Это нарушение.