Как заменить газовый счётчик (неисправный) по гарантии. Установлен ЗАО горгаз и приобретался у них. Они отказываются...

• г. Тула

Как заменить газовый счётчик (неисправный) по гарантии. Установлен ЗАО горгаз и приобретался у них. Они отказываются...

Ответы на вопрос (4):

Для замены по гарантии нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока.

Спросить
Пожаловаться

Николай, направляйте в адрес ЗАО "Горгаз" претензию, а также жалобу в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Спросить
Пожаловаться

Направляйте в адрес ЗАО "Горгаз" претензию, а также жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую вам написать претензию в местный Горгаз. Это нарушение.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли требование горгаза заменить газовый счетчик если срок его эксплуатации еще три года (счетчик находится в магазине)?. Требуют заменить белорусский на немецкий. Г.Железноводск. Спасибо за ответ!

Газовый счётчик который на гарантии и которые установили сами газовики свой счётчик за деньги конечно оплатили за работой за счётчик перестал работать не показывает показания Что делать куда обращаться.

Мне установили новый газовый счётчик и опломбировали за что взяли соответствующую плату. По истечении 2 месяцев я определил, что счётчик неисправен изначально (при работе 1 конфорки погрешность около 90% и за 2 месяца расход составил менее 1 м.куб.) и вызвал газовщиков снять неисправный счётчик. Вопрос обязаны ли были перед первичным опломбированием проверить работу счётчика работники газовой службы?

Может ли горгаз считать по квадратуре дома оплату газа если у тебя есть газовый счетчик?

В частном доме пришло время проверки газового счетчика. Горгаз для проверки газового счетчика требует документ на право собственности на дом. . Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Горгаз установил газовый счетчик в августе 2014 года и опломбировал. Счетчик газа покупал в магазине с гарантией 12 лет. Сейчас электронный газовый счетчик вышел из строя нет цифр. Изготовление и поверка счетчика август 2014 года. Как быть в этой ситуации. Мне снова придется платить за установку, снятие.

Могу ли я сам заменить газовый счетчик? Законно ли это?

1. Сломался газовый счётчик (гранд-3,2) после пяти лет работы (гарантия производителя, указанная в паспорте,12 лет. Как можно вернуть деньги за счётчик с завода изготовителя?

2.Был произведён демонтаж неисправного счётчика и установлен новый. Как вернуть деньги?

30 июня закончился срок действия поверки газового счетчика. Должна ли была ук сообщить о том, что срок действия поверки подходит к концу. И в ноябре компания приняла у меня показания по этому же счётчику и взяла оплату.

Газовая служба выявила неисправность счетчика газа, наложили штраф за последнии пол года по квадратуре, сумма не маленькая и сказали купить новый счетчик! В документе о штрафе мы не поставили подпись... должны ли мы его покупать.

Можно ли самостоятельно заменить газовый счетчик, а потом пригласить горгаз для опломбировки?

Мы не сделали поверку газового счетчика, срок стоял 01,01,2020. Счетчик поменяли в феврале, за январь с нас взяли сумму в 4 раза больше, чем мы оплачиваем за месяц. Получили квитанцию за февраль, сумма уже почти в 5 раз больше, туда вошла стоимость за ТО газового оборудования, в сумме 1569 руб. Правоверны ли действия Газпрома?

Возврат денег за газовый счетчик. Мы купили дом, где некоторое время назад старый хозяин установил газовый счетчик. Через 4 года счетчик сломался. Мы его отвезли в магазин, приложили акт поломки, который заверила газовая служба,6 ам дали новый в магазине и попросили оплатить его до момента ответа от завода. Счетчик слали в ноябре 2019 и до сих пор нас просят подождать так как завод не дает ответов (он в состоянии близком к банкротству). Как повлиять на директора магазина и получить свои деньги назад.

При проверке газового оборудования контролёр зафиксировал неисправность газового счетчика приповторном включении оборудования уже мною все работало в обычном режиме. На вопрос что делать. Ответ замена счетчика либо проверка на исправность. Но с начислением оплаты за 6 мес. По кубатуре дома. Оплата производилась своевременно. По их перерасчёту долг 11 тыс. Ни на какой диалог не идут ссылаясь на постановление правительства.

Счетчик газа был установлен и введен в эксплуатацию в июне 2005 года, работники газовой службы требуют заменить счетчик, т.к. истек срок его эксплуатации (в инструкции написано максимальный срок эксплуатации 12 лет). За чей счет приобретается и устанавливается счетчик газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение