Был понятым при обыске. Обязан ли оперативник записывать мои паспортные данные.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обязан.

Обязан, и в протокол заносить также, в силу статей 166 - 167 УПК РФ. Вас также могут вызвать для допроса в качестве свидетеля по обстоятельствам производства обыска, как к следователю, так и в суд. Такие дела.

Алексей, добрый вечер. Конечно обязан, а также вносить сведения в протокол. С уважением.

Обязан, ваши данные в протокол вносятся.

Здравствуйте на основании ст. 167 УПК РФ он обязан записать ваши данные.