Можно ли работать на экскаваторе-погрузчике с такими категориями прав машиниста?

• г. Белгород

У меня права машиниста тракториста открыты категории В, С, D, E, в особых отметках стоит дополнительно, машинист бульдозера, 4 р, и машинист экскаватора 4 раз. могу ли я работать на экскаваторе погрузчике GCB

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, категории прав на экскаватор-погрузчик JCB представлена В и С - от полуторатонного JCB MINI CX с мощностью двигателя 15,3 кВт (21 л. с.), то есть относящегося к категории В (колесная и гусеничная спецтехника мощностью до 37,4 л. с., или 27,5 кВт), до самого тяжелого JCB 5CX мощностью 120 л. с. (категория С). Соответственно можете работать.