Сколько лет нужно владеть квартирой по договору дарения для освобождения от налога при продаже?

• г. Москва

Через сколько лет владения квартирой, по договору дарения, не будет взыматься налог при продаже квартиры? Договор дарения от матери сыну. Заключен в июле 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира подарена близким родственником, то минимальный срок владения, после которого можно продать квартиру без уплаты налога, составляет 3 года.