Кто должен отвечать за падение человека на льду в частном секторе? Ответчик - администрация или собственник дома?

• г. Иваново

Кто несет гражданско-правовую ответственность за падение человека на льду при том условии, что человек упал на тротуаре в частном секторе?

Ответчиком по иску о взыскании убытков ввиду причинения вреда здоровью будет администрация или собственник частного дома, около которого было падение?

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того, кто должен убирать данный участок. Если ЖКУ или УК, то к ним, если "частник", то к нему иск.

Здесь надо смотреть по ЕГРП, кому принадлежить этот участок тротуара, то и будет ответсвенный. Если тротуар, то скорее всего муниципалитет.

Зависит от того кому принадлежит участок местности и от того что вы там делали.

Отвечает собственник земли. Земля муниципальная.