Жизнь с мужчиной без брака - боязнь невозможности похоронить в случае чего

• г. Санкт-Петербург

Мы много лет живём с мужчиной. Расписываться не хотим. У него кроме меня рядом никого нет. Он боится, что если с ним что то случится, мне не разрешат его похоронить, т. к я не являюсь родственником или официальной женой.

Ответы на вопрос (2):

Законом разрешено погребение неродственником.

Он может письменно закрепить за Вами право, заниматься указанными дела.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О погребении и похоронном деле"