Отказ полиции в возбуждении дела пересмотрен, материал направлен в СУ СК по городу.

• г. Белгород

Подавали заявление в полицию и приходил ответ, что отказано в возбуждении дела. Сейчас пришло письмо с текстом: "Материал проверки КУСП-... направлен в СУ СК по г...".

Что это значит?

Ответы на вопрос (3):

Так не бывает, либо отказано в возбуждении либо направлено по подследственности в СУ СК. Предъявите выбранному юристу фото имеющихся материалов приступайте к работе. Сопровождение возможно и удаленно.

Здравствуйте

Такое на самом деле бывает, когда прокурор отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела

Что как видно и имеет место в вашем случае

И, если расследование по данной статье УК относится к компетенции следственного комитета, соответственно, материал направляется по подведомственности в следственный комитет.

Добрый день, Елена!

Необходимо ознакомиться с ответом по СУ СК, так как возможных вариантов множество. Что касается ответа из отдела полиций, необходимо подавать письменную жалобу в прокуратуру и обжаловать отказ в возбуждение дела.

Спасибо!