Обязательно ли вступать в наследство на дом детям, если умер один из родителей, собственников данного дома?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Желательно, если планируют потом дом передавать или оставлять по наследству своим детям (чтобы у них не было проблем с документами и судами), Алена Георгиевна.

Если планируют иметь в собственности дом, то нужно вступать в наследство,

Алёна Георгиевна желательно вступить.