Как возместить ущерб после ДТП, где я был виновник и без ОСАГО, а пострадавший ехал на арендной машине из другого региона?

• г. Киров

Попал в ДТП, я виновник без осаго, пострадавший был на арендной машине по договору аренды, из другого региона, вызвали гибдд, получили определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, из информации обо мне #ву, рег. знак ТС и его VIN, как возмещать ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Получать возмещение вреда будет собственник пострадавшего автомобиля. Можете сами связаться с собственником и обсудить данный вопрос, так как инициатива должна исходить от Вас. В противном случае через суд платить придётся больше включая издержки и убытки.

Позвоните собственнику авто и решайте вопрос.

Как Вам возмещать ущерб? Будет суд, который определит сумму ущерба. Потерпевший получит исполнительный лист, и отдаст его приставам-исполнителям. Приставы наложат арест на все Ваши счета, и будут списывать деньги в счёт погашения долга.

Если вы хотите добровольно возместить ущерб то обсуждайте это с собственником автомобиля.