Какое наказание ждет школьную медсестру за проведение анализа на энтеробиоз у несовершеннолетнего без согласия родителей?

• г. Ростов-на-Дону

К какой ответственности в соответствии с законом РФ возможно привлечь школьную мед. сестру, так как она провела анализ на энтеробиоз у несовершеннолетнего ребёнка, не достигшего 15 летнего возраста, без письменного согласия родителей законного представителя ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Ее может привлечь к дисциплинарной ответственности руководство школыэ.