Какие подтверждающие документы должны предоставить коллекторы НАО ПКБ для подтверждения прекращения работ по возврату просроченной задолженности и удаления кредитной истории из БКИ?

• г. Самара

Какие подтверждающие документы обязаны предоставить коллекторы НАО "ПКБ" в подтверждении мне в ходе, которого было принято решение о прекращении работ, направленных на возврат просроченной задолженности, а так же по исправлению моей кредитной истории, а именно удаление моей кредитной истории из БКИ?

Вот такой текст я отправила на электронную почту коллекторам: Здравствуйте. Отправляю вам решение судов (первая страница и завершающие страницы) заверенные круглыми гербовыми печатями. Приговор Ленинского района суда, г. Самара от 15 февраля 2012 г составляет 39 страниц, все страницы прошиты и скреплены. Вы можете сделать

официциальный запрос в суды адреса указаны в шапке ПРИГОВОР И РЕШЕНИЕ в Ленинский районый суд г. САМАРА, в К-Черкасский районый суд, САМАРСКОЙ ОБЛ-решение суда от 25 декабоя 2014 г.

Так же прилагаю 2 своих заявления по обращению в банк МДМ заверенные штампом банком МДМ и специалистом принявшие мои заявления. Банк не выполнил свои обязательства, где я указала на основании чего предоставить мне ответ и применить все необходимые меры.

Обратите внимание на ПРИГОВОР от 15 февраля 2012 г.,стр. №38 (я ее вам прилагаю), что кредитные дела приобщены к вещественным доказательствам и хранятся при уголовном деле. Лица мошенников установлены, все получили наказание лишение свободы с разными сроками, и сразу взяты были под стражу. Договор иппотечный признан не

действительным и были применены последствия ничтожности сделки.

Прошу подать вас в ЦБ и БКИ сведенья предоставленые мною, анулировать (а не исправить) запись в БКИ на основание решение судов. Предоставить мне в течении 30 календарных дней все подтверждающие

документы, действий которые были выполнены по моему обращению.

Мне от них пришел вот такой ответ: Непубличное акционерное общество «Первое клиентское бюро» (далее – НАО «ПКБ») по результатам рассмотрения Вашего обращения, сообщает следующее. По Вашему заявлению и предоставленным документам была проведена проверка, в ходе которой было принято решение о прекращении работ, направленных на возврат просроченной задолженности. Также сообщаем, что в целях разрешения сложившейся ситуации НАО «ПКБ» будет проведена работа по исправлению Вашей кредитной истории в оспариваемой части, а именно удаление кредитной истории.

Группа мошенников оформили на меня ипотечный кредит о котором я не знала. Было следствие, был суд, вина их доказана в полном объеме. Все мошенники были взяты под стражу в суде, судом приговорили их к уголовному наказанию, лишению свободы с отбыванием наказания в колонии. Подскажите пожалуйста какие требовать подтверждающие документы от коллекторов о прекращение работ направленных на возврат просроченной задолжностии, а так же об аннулировании (удаление) кредитной истории в БКИ?

То что они мне ответили на электронную почту о принятом их решении, меня это не убеждает. Не одного подтверждающего документа с их печатью и подписью, реквизитами их организации не прислали не о принятом решении, не об удалении моей кредитной истории. Какие документы мне нужно запросить от них, и какие официальные документы они обязаны прислать в подтверждении? Спасибо за помощь. С ув. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, сами проверьте историю в БКИ и увидите, запись убрали или нет.