Строим баню на неприватезированной земле - необходимость оформления в собственность при наличии долгов и дольщиков

• г. Пермь

Строим баню с братом 50 на 50 вложений, не на приватезированной земле. У нас двухквартирный дом, свою квартиру мы приватизировали получилось 5 дольщиков. Нужно будет ли баню оформлять в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Марина, если капитальное строение то нужно и оформлять и регистрировать в Росреестре. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ.

Да, это нежилое строение подлежащее регистрации в Росреестре.

Добрый день. Марина! Поскольку баня строится на участке, не оформленном в собственность, то надо знать назначение земли, а затем получать ее в собственность. ДО регистрации прав на землю, Вы не сможете зарегистрировать права на баню.