Что делать, если карта не заблокирована сразу после первого суда по банкротству?

• г. Краснодар

Прошёл первый суд по банкротству, прошло 2 дня карту пока мой управляющий не заблокировал, смогу ли я ей пока воспользоваться до блокировки?

Ответы на вопрос (4):

Вы это у него спросите и у юриста ведущего Вашу банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Во первых, какую процедуру ввели

во вторых, через день истекает срок передачи вами карт финансовому управляющему

в третьих, читай во первых, от процедуры зависит имеете вы право распоряжаться средствами или нет

вот это типичный пример самостоятельного банкротства, в процедуру банкротства зашел, а что делать, куда бежать не знаю, да и спишут ли после процедуры долги тоже не известно, ведь риски не знаю как определить и просчитать... за то на халяву, бесплатно (это я про услуги юриста)

Во первых, какую процедуру ввели

во вторых, через день истекает срок передачи вами карт финансовому управляющему

в третьих, читай во первых, от процедуры зависит имеете вы право распоряжаться средствами или нет

вот это типичный пример самостоятельного банкротства, в процедуру банкротства зашел, а что делать, куда бежать не знаю, да и спишут ли после процедуры долги тоже не известно, ведь риски не знаю как определить и просчитать... за то на халяву, бесплатно (это я про услуги юриста)

Здравствуйте

Можете, но только в рамках прожиточного минимума.

Все что снимете свыше, Вы будете обязаны вернуть, иначе долги вам не спишут.

Также учтите, что в силу ст. 213.25 закона о банкротстве у Вас обязанность передать карты в течении суток после первого суда. Ее неисполнение может привести тоже к несписанию долгов.

Подробнее читайте на bankrotway.ru и в книге

Подробнее ➤