Зачем сообщать в полицию о потере телефона - защита от мошеннических схем?

• г. Великий Новгород

Стоит ли подавать заявление в полицию при потере телефона?-не для того, чтобы его искали, а чтобы люди, которые могут его найти не использовали его в каких-то мошейнических схемах?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, конечно обращайтесь в полицию с заявлением. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

Да, стоит написать заявление (телефон содержит массу персональной информации. На него приходят пароли доступа).

Здравствуйте, да стоит, сейчас есть все возможности у полиции чтобы найти телефон.

Заявлять кражу, но если окажется что е не было, то ст. 306 УК РФ. Однако нашедший должен был его сдать в полицию, не сдал, значит украл, ст. 158 УК РФ. Пробуйте.

Здравствуйте. Конечно обязательно нужно написать заявление в полицию.

С уважением, Дарья Алексеевна.