Как правильно распределить имущество при составлении соглашения по разделу в браке?

• г. Ижевск

Хочу составить соглашение по разделу имущества, не знаю, как правильно распределить: в имуществе 2 квартиры (1 - трёхкомнатная 59.3 кв.м - куплена с использованием маткапитала, там сейчас живёт старший сын, со своей семьёй.

2. Трёхкомнатная 88 кв.м - живем муж, я и два наших сына), ещё есть автомобиль. Как в данном случае по закону распределяется? Все имущество куплено в период брака.

Ответы на вопрос (2):

По закону все имущество, приобретенное в браке, подлежит разделу в равных долях. А по соглашению с вашим супругом (или бывшим супругом) вы можете разделить имущество как угодно в любой комбинации.

По 1/2 доле все делится

Квартира, где МК был ещё дольки детям небольшие будут.