Можно ли забрать квартиру, в которой прописан за долг, и является ли она единственным жильем?

• г. Нижний Новгород

Имеется квартира жилой площадью 18 кВ.м (общая 38), в ней прописан собственник один, так же имеется у данного собственника доля (1/2 - от 52 кВ.м от общей площади) в другой квартире. Собственник имеет долг (ИП у приставов в половину стоимости квартиры в которой он прописан). Вопрос: Смогут ли у собственника отобрать квартиру, в которой он прописан за данный долг (в том числе по процедуре банкротства)? Считается ли данная квартира (в которой он прописан) единственным жильем?

Ответы на вопрос (5):

Да, именно там, где вы прописаны и живете, является вашим единственным жильем и это жилье не заберут за долги, если конечно оно не в залоге у вас.

Да, именно там, где вы прописаны и живете, является вашим единственным жильем и это жилье не заберут за долги, даже при процедуре банкротства, если конечно оно не в залоге у вас.

Здравствуйте

Увы, но могут продать долю в большой квартире.

Однушку скорее всего оставят.

Здравствуйте

Однушку скорее всего оставят.

Добрый день!

Квартиру оставят, а вот долю в другой квартире могут продать.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.