Как увеличить пенсионный стаж и какие способы добавления баллов существуют?

• г. Ростов-на-Дону

Рождение ребенка 1986 года входит в страховой стаж с 2002-2014 год или они добавляются после подачи заявления для назначения пенсии? У меня на данное время 25.47 балла 25 лет стажа Мне на след год выход на пенсию (1966) нужно будет 28.2 баллов как это будет считаться? Мне в Пенсионном Фонде посоветовали еще где то оформиться официально либо найти пенсионера после 80 лет и оформить уход который даст 1.8 балла. Таковых сложно найти-резвые родственники это продумывают быстро и оформляют внуков и знакомых Руководитель. Куда Я оформилась платит сущий мизер так как оформляет не на полную ставку а на 0.25 Могу ли Я сама платить еще в пенсионный чтобы что то еще добавить к пенсии не хочется еще несколько лет ждать чего то.ВОЗРАСТ И СИЛЫ УЖЕ НЕ ТЕ И ДОКУПИТЬ ПОСЛЕ УЖЕ СЛОЖНЕЕ БУДЕТ КРЕДИТ НЕ ДАСТ НИКТО.

Ответы на вопрос (3):

Для выхода на пенсию в 58 лет у вас должен быть стаж не менее 15 лет и не менее 28.2 баллов, если баллов у вас хватать не будет, то на пенсию вы сможете выйти только через 5 лет либо после того, как доработаете до нужного количества баллов. Баллы можно докупить - 0.08 балла стоит около 3600 рублей. Как вам поступить - решайте сами.

За рождение детей баллы не дают.

Если вы все знаете - поступайте согласно своим знаниям.